Возможно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск перед декретом?

• г. Москва

Скоро ухожу в декрет, остался отпуск, который я не хочу брать ни до декрета, ни после. Могу ли я вместо очередного оплачиваемого отпуска попросить компенсацию? Или компенсация выдается только при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст.126 не допускает замену денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска беременным женщинам.