Как правильно реагировать на ложные обвинения в адрес моего 14-летнего сына, выдвигаемые соседкой?

• г. Архангельск

Моему сыну 14 лет соседка постоянно жалуется что он бьет ее сына напоил и тд из-за этого ребенка могут поставить на учет могу ли я написать встречное заявление и чем то ее наказать за ложные обвинения неоднократно в устной форме угрожала расправой.

Ответы на вопрос (1):

Вера, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением на чьи-то неправомерные действия. Но Вам придётся всё доказывать. То есть прежде, чем обратиться в полицию, позаботьтесь о доказательствах.