Можно ли прописать новорожденного у прабабушки которая живет одна.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда! Прописать ребенка у бабушки нельзя, т.к. в соответствии со ст. 20 ГК РФ "местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей или одного из них". Поэтому ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от родителей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Надежда! Я уже ответил на Ваш вопрос. Если Вы надеетесь получить положительный ответ от кого-либо другого, то напрасно. В этом случае закон достаточно однозначен.

Только с 1 из родителей (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,