Как оформить квартиру в ипотеку без участия супруга и обеспечить ее долю после развода?

• г. Ишимбай

Хочу взять в ипотеку квартиру. Пока состою в браке. Собираюсь развестись, но одной с ребенком ипотеку не одобряют, только при условии созаемщика - мужа. Как мне оформить квартиру, чтобы потом, когда разведусь и выплачу ипотеку муж не имел в ней доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Самый простой вариант заключите с Вашим мужем Брачный договор, в нем

пропишите кому будет принадлежать квартира, взятая в ипотеку.

Брачный доовор может быть заключен как отношении имеющегося, так и вотношении будущего имущества.

В остальных случаях у Вас могут возникнуть проблемы с Банком.

Всего наилучшего!