Проблемы с работой следователя по у.д. - неправильное использование методов и сбор ненужной информации о жизни и здоровье\nКак сменить следователя и обратиться с жалобой на его действия - правильное составление заявления и ссылки на норм

• г. Екатеринбург

Не устраивает методы работы следователя по у.д., точнее его мнимая деятельность: он разбирает не факт разбоя и угона а/м, а собирает информацию о моей жизни, почему я летом болел и чем болел, и болел ли? Хамит. Не вызывает действительных свиделей происшествия, а только тех кого подговорили подозреваемые.

Как заменить следователя? Кому написать заявление? Как его правильно сформулировать? На какую норму закона сослаться?

Ответы на вопрос (4):

На его действия можно подать жалобу начальника следственного органа. Заменить самого следователя можно только по веским основаниям, которые найдут закрепление. Просто так его не поменяешь. Проще всего запишитесь на прием к начальнику следственного органа и изложите ему свою проблему

Отводы судьи, следака , как правило , не удовлетовряются. Если тоолько , дейсттиельно, через личный прием начальником следствия. Или же придется робить со старым следокаом, лучше при этом нанять адваоката, т.к. никто ни судьи, ни следаки не любят общаться со сторонами, родственниками и т.п. , которы е не рубят в юристрпуденции и тратят их время несущевтенными вопросами , а легче общаться с коллегой (адвокатом) , хоть и с другой стороны баррикады. Вообще -то вполне объясни ма его реакция, если ему надоедать.

В каком нормативном акте прописаны основания, по которым можно заменить следователя?

Глава 15, 16 УПК РФ