Какими расходами сопровождается оформление квартиры в собственность при выкупе долей?

• г. Уфа

У меняя есть 1/3 доля квартиры, остальные две доли принадлежат маме и сестре. На деньги материнского капитала я хочу выкупить эти две доли, мама и сестра согласны, но меня интересует вопрос по оформлению квартиры. Сколько это будет стоить? Боюсь что из за нашей юридической неграмотности за эти процедуры нам придется отдать круглую сумму. Что нужно знать при оформление квартиры в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия подойдите к риэлтеру для того чтобы он составил договор купли-продажи долей вашей мамы и сестры ( у них можно и спросить список документов для Росреестра) Если они вам его не дадут обратитесь в Росреестр. Для подачи документов в Росреестр вам потребуются договоры на продажу долей от вашей мамы, сестры, свидетельство на квартиру, справка БТИ, техпаспорт ( не старше 3 лет - если техпаспорт старый то его нужно заказать в БТИ - стоимость примерно составит около 2000 рублей - он будет готов через 1,5 месяца. Но имейте в виду, что при покупке квартиры налоговая вам не вернёт налоговый вычет, так как вы покупаете у родственников.