Проблемы с выплатой зарплаты - Организация вынуждена отказаться от карт из-за высокой комиссии и отсутствия оборудованной кассы

• г. Челябинск

У нас городская организация. Небольшой коллектив. Половина получает зарплату на карточки, половина - наличными. В связи с переездом в новое здание изменились условия - не стало оборудованной решеткой кассы. Директор и главный бухгалтер заставляют всех перейти на карточки, т. к. не имеют права выдавать наличку в необорудованном помещении. Но за обслуживание карты банк снимает 300 рублей в год, что является причиной нашего отказа от карт. А установить решетку на кассе директор отказывается - нет денег, не дадут разрешение и пр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.