Может быть, где-то прописаны его полномочия, не подскажите ли, где?

• г. Москва

Вместо утерянного мною паспорт гражданина РФ мне выдали временное удостоверение личности. Не подскажет ли кто, какой статус у этого документа? Полностью ли он заменяет паспорт или частично? И если частично, то в какой именно части? Все ли его принимають за документ или не все? Может быть, где-то прописаны его полномочия, не подскажите ли, где? Большое спасибо за помощь.

Никитин Сергей Антонович.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 52 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гражданину взамен утраченного паспорта должны выдать временное удостоверение личности гражданина РФ по установленной форме на срок не более двух месяцев. По логике он заменяет паспорт. Полномочия его нигде не прописаны.