Как разделить наследство грамотно при наличии нескольких наследников

• г. Москва

Как грамотно действовать! Больше года назад умер мой отец. У нотариуса открыто наследственное дело, наследниками являюсь я, его жена (не моя мать) и удочеренная им дочь его жены (несовершеннолетняя). В наследственную массу входят однокомнатная квартира преватизированная (общю пл. 38 кв.м) где прописаны жена и приемная дочь и половина двухкомнатной квартиры (общ пл 38 кв. м) где прописана я (квартира приватизирована на меня и покойного отца без определеня долей) и машина хёндай акцент 2005 года, которая приобреталась ими в браке и до недавнего времени была в кредите (кредит после смерти отца погашала его супруга). Независимая оценка показала, что однакомнатная квартира дороже двухкомнатной на 300 т р, а машину оценили в 240 т.р.? как нам грамотно разойтись, чтобы не висели доли в квартирах и кому отдают птс от машины в случае нескольких наследников. Его супруга стоит на учете в пнд и я уже больше года не могу с ней договориться, поэтому никто еще не вступил в наследство. Дело до сих пор открыто у нотариуса!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату в г. Москва, сами вопрос не решите. Удачи.

Уважаемая Анна, с точки зрения закона чтоб все было грамотно и в дальнейшем без проблем такие дела лучше проводить в присутствии юриста.