Зачем мне платить, если уже оплатила? Вопросы о несоответствии данных и потере документов в потребительском кооперативе граждан

• г. Москва

У меня к ВАМ такой вопрос. Я хранила свои деньги в «потребительском кооперативе граждан». У меня уже подходил срок окончания договора, как мне срочно понадобились деньги, я обратилась в кооператив и мне там посоветовали не забирать свои деньги, чтоб не потерять проценты, а взять кредит, мол, так я меньше потеряю. И я взяла мы оформили договоры на кредит в двух экземплярах, я ежемесячно гасила взятый кредит и когда подошло время возврата моих денег, то я забрала их и через пару дней погасила остатки по кредиту. Работник кооператива вернул мне второй экземпляр договора на кредит. Но через месяц мне снова звонят из кооператива и спрашивают когда я буду гасить остатки по кредиту, я им « Но ведь я уже погасила», а они, мол, у нас нет никаких данных. И ещё в добавок через неделю после того как я оплатила остатки по кредиту у меня украли сумочку в которой были мои документы, и книжка из этого самого кооператива, где было отмечено, что я оплатила кредит. В кооперативе я показываю справку из милиции о краже и два экземпляра договоров (мой и их) Но мне говорят у нас в компьютере нет никаких данных о том, что вы платили и платёжных документов мы не можем найти, ТАК ЧТО ПЛАТИТЕ. Так вот должна ли я по закону платить, ведь сумма то не маленькая?

Ответы на вопрос (1):

По закону вы должны оплатить. Но в сложившейся ситуации, я бы порекомендовал Вам пока не оплачивать. Пусть обратятся в суд.