Может ли бабушка взять опекунство над моим сыном в 60 лет?

• г. Санкт-Петербург

Может ли бабушка взять опекунство над моим сыном в 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от состояния здоровья бабушки,ее материального положения и орган опеки будет выяснть почему от ребенка отказываются его законные представители - родители.

Если орган опеки и попечительбства сочтет, что бабушка не сможет полноценно содержать и воспитывать внука, то он будет передан на государственное обеспечение