Суд вынес постановление в пользу мужа, но ГАИ отказывается вернуть права - правомерны ли их действия?

• г. Рязань

17 января суд вынес постановление по административному правонарушению в пользу моего мужа. Сегодня он поехал в гаи за своими правами. Где ему отказались их вернуть, обосновывая тем что в гаи не поступила копия постановления. И они возможно будут его обжаловать. Решение суда уже вступило в законную силу. Правомерны ли действия гаи? или они все же еще могут обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Права обязательно вернут, но из-за бюрократии в системе власти бывают такие проволочки. Можете написать жалобу в прокуратуру что ускорить действия сотрудников ГИБДД. С уважением.