Я к сожалению ничего не знаю о завещании, и не знаю есть ли оно вообще.

• г. Краснодар

Чуть больше месяца назад скончался мой жених, гражданин Польши. Я гражданка России. Мы готовились к свадьбе. Все родственники и знакомые знали об этом. Имею ли я какие либо права на наследство. Я к сожалению ничего не знаю о завещании, и не знаю есть ли оно вообще. Детей у него нет (его сын погиб)-- есть внуки и родственники.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на наследство вы не имеете, если только нет завещания.

Но вы имеете право заявить требование о выдели Вам доли, если докажете, что вы состояли в гражданском браке и имущество было приобретено на ваши совместные средства.