Семейные конфликты и права наследства - куда идти, когда проблемы становятся неразрешимыми?

• г. Димитровград

Помогите мне пожалуйста, потому что проблема моя наверно неразрешимая... Немного расскажу с чего все началось... В 2006 г наша мама задумыват перевезти семью своего редного младшего брата к нам в город и жить всем вместе. Решила она так, потому что после смерти ее матери т..е.нашей бабушки, ее брат не сможет жить нормально, потому что он калека, у него не ходят ноги. У него есть сожительница и дочь от сожительницы. Другими словами гражданский брак. Вобщем наш дядя, его дочь, его сожительница и наш дед продают квартиру на Урале и едут к нам в Поволжье. Наша мама тоже прдает сдесь нашу квартиру. И на все эти деньги с двух квартир мы покупаем большой дом. И это было начало конца. Далее начинаются стычки, ругачки, ссоры и это все мягко сказано. Вобщем через год совместного проживания мы с этой семьей начали жить как враги. Мама не выдержав такого стресса умирает от инсульта в 2008 г. Отец обвиняет ее родню в смерти, решает их выселить. Подает на них в суд. Немного расскажу как после смерти мамы все выяснилось по документам. Собственниками этого дома являются: мама, я и моя младшая сестра. После ее смерти автоматически наследниками становятся наш отец и ее отец. (ее муж и ее отец) основная доля досталась нам троим-это мне сестренке и отцу. Деду досталось 1/16 от дома. При покупке этого дома нигде не было указано что семья брата матери вносила деньги. Поэтому при подаче в суд на них наш отец аргументировал тем что потеряв родственную связь с дедом и тем что эта семья не является для нашей семья больше близкими родсвенниками мы их лишаем права на проживание. Предьявив документы что у сожительницы брата мамы есть большая квартира на Урале, где она имеет долю. Но тут выяснилось другое... у этого брата с его сожительницей рождается ебенок и дед свою 1/16 долю переписывает на этого ребенка. А так как ребенка выселять по закон нельзя следовательно суд мы проигрываем. Теперь что делать с сестрой мы не знаем. Отец рук повесил. От наших соседей мочи нет сколько проблем... они постоянно пьют и гуляют. Вызывали полицию, не помогает. Теперь с сестрой вот скитаемся по сьемным квартирам. Нормальной жизни нет. Сестра предлагает просто продать кому-нибудь эти ниши с ней доли, потому что отцу стало тоже на все наплевать. Что делать подскажите нам. Как быть? С уважением Вера...

Ответы на вопрос (2):

В ваше случае возможно обращение в суд с требованием выкупить 1/16 долю, но это достаточно сложно. либо продать свои. К сожалению в вашем случае сложно что-то сделать другое, поскольку у ответчиков есть доля, если бы дедушка не подарил то их выселить было без проблем

Вера!

Прежде чем продать Вы узнайте сможете ли Вы жилье купить на деньги от продажи. Вам целесообразно очно к адвокату обратиться.