У меня не оплачен штраф с 2000 г. по ст 116 УК РФ 2000 р. Из-за этого мне отказываются выдать загранпаспорт. Что делать?

• г. Рязань

У меня не оплачен штраф с 2000 г. по ст 116 УК РФ 2000 р. Из-за этого мне отказываются выдать загранпаспорт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Да могут и не выпустить из страны, так как в соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.