Возможность прописки на даче при наличии необходимых документов и необходимость технического паспорта и платежей органам власти

• г. Краснодар

Я живу в Краснодарском крае на даче (СНТ). Есть на руках документы: с-во на землю, с-во на дом, декларация (дачная амнистия) по которой дом назван жилым. Могу ли я имея перечисленные документы + зарегистрировать домовую книгу прописаться на даче?

Очень не хочется делать тех. паспорт и платить каждому виду чиновников (СЭС, пожарники и т.д.) Заранее благодарен за ответы!

Ответы на вопрос (2):

а в свидетельстве о праве собственности что написано в графе:назначение

Максим,добрый день! Если у вас ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ, то можете, обращайтесь в УФМС с документами и домовой книгой. Кроме этого, нужна Вам адресная справка о присвоении административного адреса ( ул.Красная, 118).