Продажа автомобиля - что делать, если появилась угроза уголовного дела из-за не прошедшей экспертизы?

• г. Кимры

Нужна Ваша помощь: При продаже автомобиля сотрудник РЭПа назначил экспертизу по проверке перебитых номеров на кузове. Данное авто было уже оформлено на нового владельца. Экспертизу заставили проходить нового владельца, он ее не прошел (т.к было установлено что экспертиза является вымогательством денег, и на машине номера не перебиты. Договор купли-продажи был расторгнут. Через месяц машина была продана без снятия с учета и никаких проблем не возникло. Новый владелец поставил ее без проблем на учет в своем городе. Сегодня звонят мне (продавцу) и говорят что будут заводить уголовное дело из-за того, что я не прошел экспертизу. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как я понял вам звонили из ГИБДД. При перерегистрации авто в любом случае проходит сверку номеров кузова. Если перебиты номера, тогда как сотрудники ГИБДД проводили регистрацию этого авто? Незаконно? Обратитесь с жалобой на действия сотрудников РЭО в прокуратуру. С уважением.