Право не отрабатывать 2 недели - что делать, если управляющая отказывается подписать заявление на увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить имею ли я право не отрабатывать 2 недели? Работаю 3 месяца в продуктовом магазине. Управляющая не подписывает заявление на увольнение (по семейным обстоятельствам) говорит что, не выплатит мне заработную плату и трудовую пока не отработаю 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не на испытательном сроке - оязаны отработать 2 недели. Если на испытательном - 3 дня.

А уточнить можно "семейные обстоятельства".

В ст.80 Трудового кодекса РФ говорится, что работник об увольнени обязан предупредить работодателя не менее,чем за две недели.

По договоренности между работником и работодателям увольнение возможно и без отработки.

Ваш работодатель обязывает вас отработать в соответстви со ст.80 ТК РФ. Отказ отработать две недели,он вправе расценить как прогул и уволить вас за прогул..

Случаи, когда можно не отрабатвать тоже перечислены в этой статье.