Обязана ли мама отработать 2 недели и когда должна быть выплачена заработная плата при увольнении по ТК?

• г. Калтан

По ТК.

Моей маме не выплачивают заработную плату с февраля месяца, сегодня она написала заявление на увольнение.

Вопрос: обязана ли она отрабатывать 2 недели и в какие сроки ей должны выплатить заработную плату в связи с увольнением?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно в день увольнения.

Согласно ст. 80 ТК - "отрабатывать" 2 недели необходимо - исключений нет

По заработной плате - обратитесь с иском в суд о взыскании заработной платы в порядке ст. 392 ТК