Расчет госпошлины при наследовании земельного участка - как определить сумму для каждого наследника?

• г. Москва

Мы с матерью наследуем от отца 1/2 земельного участка.

Кадастровая стоимость всего участка 2 млн. руб.

С какой суммы каждый из нас должен уплатить госпошлину?

Спрашиваю т.к. непонятно, если лично я наследую только 1/4 участка то госпошлина: (0,3 % стоимости наследуемого имущества), которую я должен уплатить высчитывается из стоимости 1/4, или из 1/2, или из общей стоимости участка?

Ответы на вопрос (1):

Ваша госпошлина высчитывается из стоимости имущества, которое лично вам переходит. Т.е. от 1/4 доли.