Как принудить соседей к возмещению ущерба после пожара на лестничной площадке?

• г. Долинск

У нас на лестничной площадке сгорела коляска соседей. Они вечно пьют, устраивают драки, из-за них уже возникал пожар в щитке. Их вызвали на административную комиссию. Но кто нам восстановит ремонт в квартире. Можно ли принудить их к возмещению ущерба? Как? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно, если доказано, что пожар произошел по их вине. УК или ТСЖ должно в таком случае произвести оценку ущерба и обратиться с иском в суд.