Я многодетный отец одиночка, хочу открыть ИП, какой у меня будет налог ?

• г. Омск

Я многодетный отец одиночка, хочу открыть ИП,какой у меня будет налог?

Ответы на вопрос (1):

тпуск и пособие на ребёнка до достижения полутора лет. Минимальный размер выплаты на этот срок и отпуск составляет 2194 рубля на одного ребёнка, а максимальный размер будет начисляться исходя из средней заработной платы за один или два календарных года, предшествующих году, в котором родился ребёнок. Чтобы оформить выплату, отцу необходимо обратиться по месту службы или работы. Отпуск по уходу за ребёнком может быть использован отцом-одиночкой по частям или полностью. В декретном отпуске отец может работать на полставки или на условии неполного рабочего дня, а также на дому с непременным сохранением всех выплат.

- пособие после рождение ребёнка (единовременное). Чтобы отцу назначили пособие и выплатили его, родителю необходимо прийти в соцзащиту и передать заявление о предоставлении пособия, решение суда о лишении родительских прав матери, а также свидетельство о рождении ребенка.

Одинокий отец может получать компенсацию части оплаты за содержание детей в яслях и детских садах. За первого ребёнка одинокий отец получит 20 процентов платы, за второго ребёнка – уже 50 процентов платы, а за третьего – 70 процентов. Чтобы получить данную компенсацию, отцу-одиночке необходимо обратиться в администрацию дошкольного учреждения.

Отцу-одиночке положены ежемесячные компенсационные выплаты, В каждом регионе России существуют дополнительные пособия и льготы для родителей-одиночек. За подробной информацией необходимо обращаться в районное отделение соцзащиты.