Как справиться с конфликтом с соседями и комиссией по некоторым пожалованиям?

• г. Пенза

У меня очень сложная ситуация сложилась. Дело в том, что у нас возник конфликт с соседями с нижнего этажа. Вернее нам то вообще все равно на них, но вот они к нам постоянно с претензиями. То моя дочь громко бегает и топает, то телевизор громко идет, то мы ее затапливает, хотя у нас ни одной капельки не было, то мы стучим и сверлим по ночам, хотя у нас в доме даже дрели нет. эти соседи въехали недавно и сразу начали свои домогания. В итоге, мне это надоело и я попросила ее больше не приходить ко мне ни по каким вопросам, если что то не устраивает обращайся сразу в вышестоящие инстанции и пусть они решат кто прав. В итоге, она вызывала милицию нам очень часто с жалобами на шум. вернее, не вызывала, а днем бегала к участковому и писала там заявление на шум по ночам. Участковый к нам приходил довольно часто, он сам уже начал шутить над соседями нашими и над всей этой ситуацией. Но составлял что-то там. мы как бы не обращали больно то внимание, у нас свои проблемы есть и заботы и на проблемы соседей не обращали вниамание, а их поведение вызывало у нас только иронию. Хотя люди эти не старики. Им чуть больше 35, ребенку лет 15. что вообще, не понятно. Другие соседи, ко мне относятся хорошо, никогда никаких жалоб не было в мою сторону от них. я живу в этом доме с рождения. Все началось с их приездом. Живу я с мужем и дочерью пятилетней. Я не буду говорить, что у нас вообще всегда полная тишина. Конечно, нет. ребенок бегает, прыгает, играет. Это понятно. Бывают и ссоры с мужем, скандалы. Мы не идеальная семья. Все бывает. Ну в итоге, соседи написали через участкового в инспекцию пдн. к нам пришли, но вроде все нормально сказали. Ребенок чувствует себя хорошо. Так и ушли. Месяца через три-четыре от них поступила еще одна просьба, пдн пришли к нам опять и велели явиться на комиссию, сообщили в сад, где занимается моя дочь. Но в саду им сказали, что ребенок у нас замечательный и мы, как родители, проявляем себя хорошо, никто никогда бы не сказал, что у нас что то не так. моя дочь на самом деле, воспитывается очень хорошо. Воспитаваю я ееодна. Бабушек и дедушек рядом нет. у меня педагогическое образование, ребенок уже пишет и читает. 2 года уже ходим заниматься английским языком, учится пойдеи в гимназию лингвистическую. Ходит на вокал и танцы, выступает на сцене. В общем, ребенок у меня отлично воспитывается. Не думаю, что кто либо скажет про нее, что она не получает образования или еще что-нибудь подобное.

Мой впррос такой: чем это нам грозит? И эта комиссия? Я хочу проигнорировать ее. потому что мне вообще унизительна вся эта ситуация. И уж никогда я не думала, что попаду в нее. что будет на самой комиссии? Зачем она вообще нужна? И как нам доказать, что у нас все отлично. И можно ли соседей привлечь к суду за клевету? И инспектора, за клевету? Потому что в саду она именно утверждала, что я являюсь плохой матерью, алкоголиком и т.п., что ребенок полуголодный и полураздетый и т.п. хотя живем мы в достатке и все в материальном плане у нас замечательно.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в орган местного самоуправления для проведения экспертизы на предмет проверки соответствия индекса изоляции воздушного шума межквартирных стен и перегородок. Если вам безосновательно откажут в проведении такой экспертизы то вы её можете провести с помощью сторонней организации. В случае наличия несоответствия индекса изоляции с определенным в постановлении вы можете обратиться с иском в районный суд где укажете на необходимость проведения экспертизы и приведения индекса изоляции межквартирных стен и перегородок в соответствие с законодательством. А также можете обратиться в прокуратуру.