Возможность получить упущенную прибыль после ДТП - права и расчет

• г. Саранск

Через 3 дня после открытия ип.попал в дтп. Я занимаюсь частным извозом. Машина оффицально оформлена в такси со всеми разрешениями. Открыто ип. после дтп прошло 2 месяца, всё это время машина стояла. В начале ждал страховую выплату, потом ремонт в сервисе. Сейчас машина на ходу. С кагого дня и по какой день я могу расчитывать получить с виновника дтп упущенную прибыль. И имею ли я на это право. Как посчитать упущенную прибыль. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, получить неполученный доход Вы можете за весь вынужденный период простоя. Необходимо будет рассчитать сумму, исходя из Вашей деятельности (3 дня), в т.ч. используя данные о доходах, полученных с начала эксплуатации ТС после ремонта.