Правомерность отсутствия документов при покупке товара в интернет-магазине и возможность обращения с жалобой.

• г. Москва

Приобрела товар через интернет-магазин. Курьер, который привез товар не выдал мне никаких документов, ни чека, ни накладной, только обычный лист А 4, в котором указано наименование товара и стоимость (лист без печати). Скажите это правомерно? Могу ли я обратиться в какую-то инстанцию с жалобой на этот интернет-магазин (если да, то в какую), какое максимальное наказание такие продавцы могут получить? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пожаловаться можете, только непонятно зачем. Вас обманули, продали некачественный товар и отказались вернуть деньги или что? Или вы просто, по идейным соображениям хотите пожаловаться, из любви к закону и справедливости?

Обычно людей волнует отсутствие чека в случае продажи некачественного товара. Либо если хотят сами таким способом торговать и желают знать что им за это будет, а прямо спросить стесняются.

Жаловаться можно в налоговую инспекцию, в прокуратуру, и если очень хочется, то в Роспотребнадзор.