Влияние рассрочки на платежи по кредиту - почему сумма задолженности не уменьшается?

• г. Уфа

А то я переживаю.

В далеком 2009 году, я взяла кредит под бешеные проценты, исправно платила до 11 го года, а потом что-то мне расхотелось переплачивать, три месяца не платила, естественно банк начал возмущаться, и наконец-то передали дело в суд. И этому я очень была рада, нет ни процентов, ни комиссий, только чисто долг. Написала заявление о рассрочке в связи с тяжелым материальным положением, суд удовлетворил и определил взыскать задолженность сроком на 36 месяцев. На вопрос секретарю мирового судьи куда мне платить, на какой р/с, ответили плати также по номеру кредитного договора, т.е у кого взяла - тому и отдай. Через пол года моего ответственного погашения ежемесячной задолженности, решила сходить к своему судебному исполнителю, предоставила все решения, копии заявлений, копии чеков об уплате. Прошло еще пол года, завтра опять собираюсь посетить своего СИ.

1. Почему сумма задолженности не уменьшается? Она так и будет висеть на доске позора на сайте fssp в течении трех лет пока я не выплачу всё?

2. Правильно ли я плачу по номеру договора, или надо на расчетный счет банка?

3. И не закрыт ли мне выезд за границу, т.к есть решение суда о рассрочке, не могут же меня обязать погасить сразу долг и только тогда дать возможность вылететь из аэропорта.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше платить через службу судебных приставов - не ошибетесь.