Инструкции по оформлению и использованию наследственной земли сельхозназначения - перевод в дачное строительство, межевание, продажа и обеспечение коммуникациями

• г. Тюмень

МЫ (отец, сестра и я) получили после смерти мамы землю сельхозназначения 2 га. Наследство оформили на 3 в равных долях.

Мы планируем такие действия:

1. Папа оформляет дарение своей доли нам. Сколько времени это займет?

2. Мы как 2 собственника - физ. лица, хотим перевести земли в дачное строительство. Что нам нужно оформить и где, какие сроки?

3. Дачное строительство сделать межевание на более мелкие участки от 15 до 30 соток. Какие сделать действия, чтобы они не противоречили закону? Оформить ООО?

4. При продаже уже дачных участков. Как оформить документы, чтобы покупатели могли строить и прописывать в домах?

5. Так как участок находится в поле, то коммуникации есть в 2 км от участка. Нужно ли нам предпринимать какие то действия в администрации, чтобы они проводили до нашего участка?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, решение ситуации предполагает длительные сроки. Лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на земельных вопросах.