Проблемы с оплатой кредита и требования банка - где разыскать объяснения?

• г. Фокино

Мой муж в 2006 году брал в кредит телефон, в банке Русский Стандарт. Кредит погашен. Ему прислали кредитную карту в 2007 году на 10000 рублей. Карта была активирована нами. Сейчас долг погашен, но недавно прислали еще карту, т. к. у той срок годности вышел, но мы не стали ее активировать. Перед новым годом звонили нам из банка, требовали оплатить последний долг 150 рублей по старой карте, муж выслал 500 рублей. Но на днях опять звонят из банка и требуют оплатить долг по карте 150 рублей. Мы так и не могли понять, за что. Девушка из банка внятно не объясняет. Мы ей сказали, что по старой карте долги выплачены, да и срок годности по ней вышел, а новую мы даже не активировали. Они так и не объяснили за что деньги. А ведь последний раз мы вместо 150 рублей оплатили 500 рублей. Где искать правду? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

смотрите договор по карте, там могуть разные условия. Отпправте сканы договора на обслуживание карты, думаю могу помочь