Договор купли-продажи без документов на собственность и как сделать его подтверждающим документом.
50₽ VIP

• г. Иваново

У знакомого свое ООО, он его директор. Он от этой организации предложил нам продать некоторые б\у предметы (компьютер, кухонный гарнитур и тд.) по низкой цене, вещи в хорошем состоянии. Документов на то что он хозяин этих вещей у него нет...

Что должно быть написано в договоре купли продажи? Нужен только сам договор или еще какие то приложения (типа акт приема-передачи)?

Ситуация просто такая что отец с нами не живет уже несколько лет, живет у другой женщины в другом городе. Тут у него много долгов (частные лица, банки), квартира его собственность. Приходили, говорили что все опишут и заберут за его долги, как составить договор так чтобы это было подтверждающим документом а не бумажкой на которую не посмотрят когда придут описывать имущество?

Подойдет ли такое? (Не очень ровная но читабельная картинка формы договора)

http://images.netbynet.ru/img.php?915a49755ac9f39850a8d659932aab01.jpg

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор, акт приема передачи , накладную и приходный ордер получения денег.