У меня сложный вопрос: В прошлом году купила квартиру.

• г. Москва

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ! У меня сложный вопрос: В прошлом году купила квартиру.

Сейчас ее меняю на равноценную (договор мены равноценных квартир) и надеюсь получить налоговый вычет за прошлый год, НО в налоговой мне сказали, что я теряю это право.

Проблема осложняется и тем, что я уволилась с работы месяц назад и мне негде получить налоговый вычет (если, конечно, я имею на него право). Очень прошу ВАС разъяснить ситуацию. Заранее спасибо, с Уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса , налоговый вычет предоставляется налоговой инспекцией , а не по месту работы , путем перечисления денег на Ваш расчетный счет.Учтите , что налоговый вычет можно получить лишь 1 раз , и если Вы уже обращались с заявлением о предоставлении наоргового вычета - Вы потеряли право получить его при последующих покупках жилья.