Есть ли возможность мне получить налоговый вычет и в какой сумме?

• г. Иваново

Будьте добры разъясните ситуацию. Купила квартиру 3 года назад по договору купли-продажи. На руках имею свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи. Каких либо платежных квитанций нет. Квартира стоила на момент покупки 430.000. Есть ли возможность мне получить налоговый вычет и в какой сумме? Какие документы предоставить? И что делать если откажут в налоговой? Расписку от продавцов квартиры возможности получить нет. Пожалуйста, ответьте! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии со ст.220 налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платёжных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца... и другие документы).

Удачи Вам, но шанов практически нет.