Проблема с получением оригинала ПТС от официального дилера автомобиля - что делать?

• г. Воронеж

Купил авто у официального дилера, принял по акту 17.01.2013 г. по ксерокопии ПТС, оригинал ПТС обещали через 5-7 рабочих дней, но прошло уже 2 недели, а ПТС до сих пор нет. Что делать?

Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Налицо нарушение закона о защите прав потребителей. В договоре указываются сроки оплаты и сроки передачи автомобиля. В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе предъявить требование об оплате пени, установленной договором либо, если им не установлено, законом. Пени взыскиваются с оплаченной суммы. Также Вы вправе потребовать от продавца предоставления на время другого автомобиля до тех пор, пока Вам не передадут по акту Ваш автомобиль. Если они откажут в предоставлении автомобиля, Вы вправе взять в аренду автомобиль и потом предъявить продавцу к возмещению арендную плату.