Мировой суд без объяснения причин отклонил иск на алименты - Что делать и куда обратиться?

• г. Владивосток

Мировой суд отклонил иск на алименты, без объяснения причин. У меня один ребенок двух лет, вторым я беременна. Справку о том, что ребенок у меня на иждивение мне не дают, по причине того, что я встала на учет недавно у бабушки, где буду рожать второго, до этого мы жили в съемной квартире, пока муж не ушел, потом три месяца у знакомых. Что мне делать? Куда обратиться? Люди у которых мы жили согласны выступить свидетелями в суде. Если возможно ответьте бысрее. У меня срок рождения подходит через три дня.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего суд не отклонил,а оставил без движения. Поскольку таких действий как-отклонил- суд не может проводить.

После ознакомления с исковым заявлением судья может оставить иск без движения до устранения нарушений (если например не выполнены требования указанные в ст. 131-132 ГПК РФ.

Либо возвращает иск, основания возврата иска указаны в ст. 135 ГПК РФ.

При каждом процессуальном действии, судья выносит мотивированное определение, которое Вы вправе обжаловать в районный суд.