Наследование квартиры при наличии двух браков, детей и отказа родителей в пользу супруга

• г. Ульяновск

Супруг умер, осталась квартира приобретенныя в браке в равных долях (1/2). Приобретена она по ипотеке, а расчитались за неё материнским капиталлом. Но у мужа в первом браке был сын который претендует на наследство. У нас с супругом двое несовершеннолетних детей. Также живы и родители супруга, но они отказались от наследства в пользу наших с ним детей. Имеет ли место быть супружеская доля в его части. И каким образом можно лишить его сына наследства, он появился только когда отец умирал.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Ваша доля выделена при приватизации.

Вы наследник первой очереди на общих основаниях на квартиру. а на другое имущество должна быть выделена супружеская доля.

Елена, Вы и Ваши дети, а также ребенок супруга (даже зачатый) относитесь к наследникам первой очереди. Вам положено, как супруге, 50% всего наследства, остальные 50% делятся в равных долях между детьми.

Желаем Вам удачи