Отказ в оплате больничного при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - законность и возможности

• г. Кемерово

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, я серьезно заболела. В ноябре срок отпуска закончился, выйти на работу я не смогла и предоставила больничный, но больничный оплачивать отказываются. Является ли отказ оплатить больничный законным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Отказ незаконный! Согласно ТК РФ предусматривается выплата по больничному листу в полном объеме.

С уважением, адвокат Павлов Алексей Сергеевич,

e-mail: Pavlovas84@gmail.com, с.т. 89039076600