Как продлить отпуск по уходу за ребенком при заболевании и переходе на ученический отпуск?

• г. Волгореченск

У меня закончился отпуск по уходу за ребенко до 1.5 лет 09.04.14 г и хотела выйти на работу до ученического отпуска. Но ребенок заболел и выходить на работу не смогу и сразу еду на сессию. Что делать в такой ситуации-писать заявление о продлении отпуска по уходу до 3-х ет или брать больничный лист? Будет ли оплачен ученический отпуск и из какой зарплаты или пособия?

Ответы на вопрос (1):

прийти и написать заявление на ученический отпуск. если между отпуском по уходу и отпуском ученическим есть какой-либо промежуток времени, то взять еще и больничный.