Возможность уменьшения размера алиментов и восстановление срока обжалования - ситуация с бывшей гражданской женой и детьми

• г. Саранск

Бывшая гражданская жена мужа подала на алименты на содержание дочери в размере 1\4 всех доходов, мужа в суд не приглашали, ему пришел исполнительный лист от суд. приставов. Но с нами проживает и находится на иждивении мужа сын от предыдущего брака, нас совместный ребенок и я в декретном отпуске, т.е. тоже на иждивении мужа, можно ли уменьшить размер алиментов до 1\6. Решение принесли в декабре, т.е. на сегодняшний момент срок обжалования истек, если уменьшат, то отразится ли это на выплатах за предыдущие два месяца, и какаяпричина может быть уважительной, для восстановления срока обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Можно, если Вы составите соглашение об уплате алиментов или сами подадите на алименты в суд. После этого Ваш муж может подать на алименты. Восстановить указанный срок можно написав ходатайство.