Влияет ли осуждение бабушки на возможность устройства на работу в банк?

• г. Краснодар

Бабушка осуждена по статье УКРФ, но суд вынес приговор-выплата штрафа. Считается ли это судимостью и смогу ли я устроиться на работу в банк? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лаура.

Вряд ли в банке будут проверять судимость Вашей бабушки. Максимум - родителей. А сообщать о ней Вам нет никакого смысла. Так что - пробуйте.