Спасибо за ответ на ворпос №23951, в своем вопросе я имела в виду вот что.

• г. Тюмень

Спасибо за ответ на ворпос №23951, в своем вопросе я имела в виду вот что. Я живу в г. Тюмени, у меня постоянная прописка. Мне в наследство бабушка оставила квартиру по завещанию, я слышала что при вступлении в наследство нужно платить налог с имущества, достаточно большую сумму, так вот будет ли временная прописка в квартире бабушки иметь такую же весомую роль, как и постоянная при вступлении в наследство, для того чтобы не платить налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Статья 4 Закона о налоге на имущество физических лиц, переходящее в порядке наследования или дарения от 1991 года устанавливает льготу при наследовании квартиры в том случае, если наследник проживал в ней на момент открытия наследства. Таким образом, Вам потребуется доказать сам факт проживания по этому адресу, а характер регистрации- временная или постоянная не будет иметь никакого значения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев