У меня 05.02.05 г. отобрали номерные знаки за просроченный тех.
• г. Москва
У меня 05.02.05 г. отобрали номерные знаки за просроченный тех. осмотр и выписали штраф 50 рублей. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, правомерно, поскольку за управление автомобилем, не прошедшим ГТО, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 50 рублей, а также в качестве меры обеспечения - запрещение эксплуатации автомашины со снятием государственных регистрационных знаков.
С уважением