Как правильно оформить документы для наследования при отсутствии претензий на имущество со стороны мамы мужа? Что произойдет с долей 5-летнего сына в наследстве, включая машину, купленную на средства ч

• г. Москва

У меня умер муж, наследники на имущество: я,мой сын 5 лет, сын мужа от др. брака, мама мужа. С мамой мужа я не общаюсь. Если она в течении 6 месяцев не будет претендовать на имущество, как правильно оформить документы, что-бы потом у меня с ней не было проблем? (Кроме, что она может написать отказ). И еще как будут обстоять дела с долей моего 5-летнего сына? В раздел попадает машина купленая на мои деньги, но оформленная на мужа, могу ли я отстоять ее,если представлю справки о доходах мою и моего мужа на момент покупки?

Ответы на вопрос (1):

Ваша - половина того имущества, которое было куплено в браке, другая половина будет делиться между наследниками, пожелавшими принять наследство. Потенциальные равноправные наследники первой очереди: мать, дети и вы (ст.1141, 1142 ГК РФ). С уважением,