Как приватизировать квартиру ,полученную от министерства обороны РФ по договору социального найма жилого помещения?

• г. Владимир

Как приватизировать квартиру, полученную от министерства обороны РФ по договору социального найма жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, в МО РФ в настоящее время это происходит только в судебном порядке путем признания права собственности.

В первую очередь нужно обратиться к наймодателю с заявлением о передаче квартиры, полученной по ДСН, Вам в собственность в порядке приватизации.

Наймодатель (если квартира в новом, построенном недавно доме) - или МО РФ, или одно из территориальных управлений имущественных отношений МО РФ (это указано в ДСН).

После получения от них отказа - обращение в суд с исковым заявлением.