Возможность встать на очередь на квартиру или земельный участок при отсутствии собственного жилья и официальной работы

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. У нас гражданский брак, ребенку два года, своего жилья нет, живем у свекрови, оба официально не работаем. Я и ребенок прописаны у свекрови. А муж у брата в заларинском районе, имеем ли мы права встать на очередь на квартиру или на земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Только по указанным обстоятельствам - нет.

В рамках федерального законодательства - минимум наличие брачных отношений, чтобы встать на очередь как семья, признание вас малоимущими и наличие права пользования жильем менее нормы постановки на учет, принятой в конкретном муниципальном образовании.