Как мне продать квартиру, приобретенную в браке на имя жены и не разделенную после развода?

• г. Москва

В браке была куплена квартира на имя жены (по документам - единственный собственник) , после развода недвижимость не делилась (у бывшего мужа есть свои квартиры), прошло три года. Могу ли я без согласия бывшего супруга продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, теоретически можете, если найдется покупатель. Ваш бывший муж, по сути , в любое время имеет возможность предъявить права на данную квартиру, как до предполагаемой сделки, так и после.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, так как квартира была куплена в браке, она считается совместной собственностью и без согласия мужа, даже если и продадите квартиру, тогда эта сделка может быть признана судом незаконной.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Сделка будет незаконной. Срок исковой давности начинает течь в данном случае с момента нарушения права супруга, то есть с момента заключения сделки.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Муж разведен. В первом браке была купленна квартира, после развода прошло три года квартиру еще не делили, собственник квартиры по документам муж, если он напишет дарственную на меня, то имеет ли право бывшая жена на часть в квартире, повторюсь по документам собственник квартиры муж, после развода прошло три года, она в той квартире не прописанна. Может ли она в судебном порядке получить часть от квартиры если будет оформленна дарственная на меня?

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

3 комнатная квартира куплена в браке для ее покупки была продана 2 комнатная квартира и добавлена сумма после развода не делилась прошло 8 лет решила продать квартиру подскажите могу ли я ее продать без согласия бывшего мужа или нет?

Развелась три года назад, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, после развода в квартире проживаем я и дочь 9 совершеннолетняя), на раздел имущества никто не подавал. Являюсь ли я единственным собственником квартиры? Могу ли я её продать без согласия бывшего мужа?

Такая ситуация в браке была куплена квартира в ипотеку от супруги было дано согласия брак распался в 2019 году сейчас собственник квартиры муж хочет продать квартиру она так же в ипотеке может ли он продать квартиру без разрешения жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

В браке была куплена квартира, после расторжения брака могу ли я как собственник продать ее без согласия бывшего супруга. С момента развода прошло два с половиной года. Потребуют ли в регистрационной палате его согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение