Как мне продать квартиру, приобретенную в браке на имя жены и не разделенную после развода?

• г. Москва

В браке была куплена квартира на имя жены (по документам - единственный собственник) , после развода недвижимость не делилась (у бывшего мужа есть свои квартиры), прошло три года. Могу ли я без согласия бывшего супруга продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, теоретически можете, если найдется покупатель. Ваш бывший муж, по сути , в любое время имеет возможность предъявить права на данную квартиру, как до предполагаемой сделки, так и после.

Оксана, так как квартира была куплена в браке, она считается совместной собственностью и без согласия мужа, даже если и продадите квартиру, тогда эта сделка может быть признана судом незаконной.

Нет, не можете. Сделка будет незаконной. Срок исковой давности начинает течь в данном случае с момента нарушения права супруга, то есть с момента заключения сделки.