Выживая в условиях переработки - как ограничить количество рабочих смен и все же повысить категорию медсестры
50₽ VIP

• г. Тюмень

Я - медсестра. В учреждении острая нехватка кадров, работать некому, но мне по семейным проблемам необходимо гораздо меньше рабочих смен, чем сейчас (у нас постоянная перереработка).

Как сделать так, чтобы больше смен, чем на о,75 ставки, мне не ставили? А то у нас могут и не спросить, особенно в отпускной период.

Смогу ли я тогда написать отчетную работу на повышение категории при таких условиях? Будет ли тогда входить в медстаж?

И еще-1.правомерно ли, что нам платат ночные 50 % от оклада, а не все 100 как положено, при этом говорят, что мы без права сна во время суточных дежурств.

2. Какова норма рабочего времени в противотуберкулезном детском санатории, где я и работаю? У нас установлено 36 часов в неделю, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алла, по трудовым вопросам следует обратиться в трудовую инспекцию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.