Действительно ли это так?.

• г. Москва

Я еще не приватирзировала свою квартиру по причине того, что один член моей семьи находится за границей и не получил свой российский паспорт нового образца. Но сегодня мне сказали на работе, что, несмотря на то, что новый кодекс разрешает бесплатно приватизировать до 2007 года, договор найма надо получить до 1 марта 2005 года. Действительно ли это так?.

С уважением,

Надежда Леонова.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы занимаете квартиру по договору найма муниципального жилья (а скорее всего, это именно так), Вам ничего получать не надо. Данное правило распространяется на те категории граждан, которые в настоящее время ПОЛУЧАЮТ новое или вторичное муниципальное жилье. С уважением,

Все правильно. Вы уже вселены по ордеру и проживаете на основании договора социального найма, так что сроки вы не пропустите. С уважением,