Письмо в суд о моей неявке на слушание дела по установлению отцовства и взысканию алиментов - просьба о рассмотрении дела в моем отсутствии

• г. Астрахань

Как правильно написать письмо в суд о моей неявки на слушание дела. Дело в том что я в декабре месяце выиграла суд По установлению отцовства и взыскание алиментов своего бывшего парня. Делали днк. и ответчик признал ребенка. Через месяц он подал апелляционну жалобу в областной суд. Я на заседание не могу явиться, я истец. Как правильно написать письмо о том что я не приеду? И что бы суд сам вынес решение.

Ответы на вопрос (2):

напишите ходатайство : прошу рассмотреть в мое отсутствие в связи с невозможностью присутствовать на заседании суда такого числа.

Можно вообще ни чего не писать. Всё равно рассмотрят.

Можете направить телеграмму с текстом, предложенным коллегой. Только надо указать - от кого и по какому делу. Даже на сайте суда можно написать.

Всего доброго.