Актуальность ст.ст. 331-333 ГПК РФ - сроки и порядок подачи частной жалобы при вынесении определения судом первой инстанции

• г. Воронеж

Не могу понять... ст.ст. 331-333 гпк рф актуальны на сегодняшний день? Я имею ввиду, если суд первой инстанции вынес определение оставить заявление без рассмотрения, то у меня 10 или 15 дней на подачу частной жалобы? И с какого момента отсчитывать? Я получила определение по почте 30, вынесено оно 21, у меня сколько дней на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В настоящее время срок на подачу частной жалобы составляет 15 дней, срок начинает течь с момента вынесения определения, а не получения его Вами.