Как открыть интернет зоомагазин для собак и кошек - лицензии, условия и регистрация

• г. Москва

Я планирую открыть интернет зоомагазин одежды для собак и кошек, предметы ухода (шампуни, гели, щетки, заколки и т.д.), сопутствующие товары (сумки, поводки, ошейники и т.д.) и в последствии корма (сух., консервы...).

Надо ли получить какую-то лицензию на торговлю, есть ли какие то особые условия?

Если регистрировать ООО, то юр адрес может быть местом проживания (прописки), так как фактически помещение не нужно или проще сделать ИП? какие коды ОКВЭД надо указывать?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

На сколько я знаю, никаких лицензий для данного вида деятельности не надо. Кроме того, при закупке у оптовиков просите их предоставить Вам копии сертификатов на товар, которые у Вас должны также храниться на каждое наименование.

Лучше ИП - можно домашний адрес и проще (отчетность легче, регистрировать проще, налоги, и вообще на ИП штрафы как правило в 10 раз меньше, чем на ООО).