Требования к интернет-магазинам и выбор кодов ОКВЭД для ИП на упрощенке - особенности открытия интернет-магазина для собак и кошек

• г. Москва

Меня интересует:-какие требования к интернет магазинам,-какие выбрать коды ОКВЭД для интернет-магазина.

Я планирую зарегистрировать ИП на упрощенке и открыть интернет-магазин одежды для собак и кошек, предметы ухода (шампуни, гели, щетки, заколки и т.д.), сопутствующие товары (сумки, поводки, ошейники и т.д.) и в последствии корма (сух., консервы...).

Надо ли получить какую-то лицензию на торговлю, есть ли какие то особые условия?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите, чтобы объемный документ ОКВЭД почитали за вас. Однако это требует времени. ОКВЭД имеется в свободном доступе в интернете на сайтах правовых систем.

Для сведения: Фирмы и юристы занимающееся регистрацией ИП заполняют коды за граждан, но за оплату. Также даются за плату все вопросы организации бизнеса, т.к. эти вопросы требуют рассмотрения исходя из конкретных задач и деятельности клиента. Это работа у нас такая. Вы хотите заниматься бизнесом привыкайте, что у каждого он свой и все услуги оплачиваются. В бизнесе нет ничего личного, только бизнес.

Остальные вопросы, надеюсь осветят другие.